首页 通知公告

2020年武汉市中小学生研学旅行暨第四届“公园大课堂”自然笔记拟获奖作品名单公示

  • 武汉市教育局
  • 2021-02-02 17:29
  • 阅读 5031
分享到:

   根据《市教育局 市园林和林业局关于印发2020年全市中小学生自然生态研学旅行项目实施方案的通知》(武教基〔2020〕4号),市教育局、市园林和林业局组织开展了全市中小学生研学旅行暨第四届“公园大课堂”自然笔记评选活动。经校级推荐、区级遴选、市级评选,现对拟获奖作品予以公示。公示时间为2021年1月22日—1月28日(一周),监督电话65608465。

    附件:
    1.拟获一等奖作品名单;
    2.拟获二等奖作品名单;
    3.拟获优秀奖作品名单。



武汉市教育局
2021年1月22日





2020年全市中小学生研学旅行暨第四届公园大课堂自然笔记拟获一等奖作品公示名单
序号学生姓名所在学校名称作品名称
1陈美萱江汉区大兴路小学穿衣服的棕榈树
2何佳宜市汉口辅仁小学 迎接新生命
3邢可达江汉区大兴第一实验小学蒜芽儿快快长
4范之李江汉区大兴第一实验小学绿豆小伙伴
5王诗筠省武昌实验小学 水杉
6徐靖毓武昌区中山路小学青翠挺拔的小天使
7郑爱伊洪山区第一小学蜗牛日记
8余沐妍武汉经济技术开发区实验小学土豆的奥秘
9郭子谦市光谷第八小学消失的黑水鸡
10吕昕远市常青第一学校金蝉脱壳——与蝉的一场美妙约会


2020年全市中小学生研学旅行暨第四届公园大课堂自然笔记拟获二等奖作品公示名单
序号学生姓名所在学校名称作品名称
1姚思蕊江岸区黄陂路小学赛尔凯克卷毛
2孙昕懿市育才第二小学银杏和喜鹊
3肖斯元市育才可立小学
4袁宇阳江岸区花桥小学芦苇荡里的小秘密
5张鹭涵市育才同安小学牧蚜蚁
6关  艾江汉区红领巾国际学校爱变“发型”的菊花
7姚怡歆江汉区红领巾国际学校曼陀罗醉心花
8陈思宇市南湖中学一棵树周围的生命
9周柯彤武昌中华路小学本部校区魅力四射的斑比
10毛子昂武昌中华路小学金都校区短毛堇菜自然笔记
11陈绎如武昌中华路小学橡树湾校区 夹竹桃
12彭欣悦武昌区育红小学樱桃自然笔记
13马林致  湖北大学附属小学  水葫芦的秘密
14韦孟喆青山区吉林街小学池塘韵色
15成慕宣华师附属保利南湖小学 银杏
16王妍霏洪山区街道口小学 昆虫日记
17张芷慕洪山区张家湾小学星空农场的小南瓜
18甘昕雅市鲁巷实验小学绿豆自然笔记
19程欣妍蔡甸区第四小学牵牛花
20陈嘉亦蔡甸区恒大绿洲小学青青阶边草
21张依弛市中法新城外国语学校种子发芽
22邹静好黄陂区盘龙城经济开发区第一小学南瓜成长记
23王语堂武汉经济技术开发区实验小学向日葵成长记
24罗雨凡武汉经济技术开发区军山小学白菜成长记
25傅思源市光谷第四小学大有文章——香樟树
26胡渃熙市光谷实验小学 斑衣蜡蝉变形记
27李成蹊市光谷第四小学清晨一抹香
28陈昕彤市光谷豹澥第一小学阳台上的花
29刘诗桐市光谷第二十七小学鸡爪槭


2020年全市中小学生研学旅行暨第四届公园大课堂自然笔记拟获优秀奖作品公示名单
序号学生姓名所在学校名称作品名称
1程依陈江岸区汉铁小学凌波仙子——水仙花
2胡祎祺市育才可立小学破茧成蝶
3刘欣妍江岸区惠济路小学凤尾蝶的蜕变
4单路尧市育才小学睡莲
5刘苏尔市实验博雅小学鹅掌楸变变变
6包栩琰市育才实验小学秋天里的银杏
7王墨白江岸区惠济路小学凤尾蝶的成长过程
8王婧灵市育才实验小学石榴成长记
9董  艺市汉铁初级中学自然研学——多肉植物
10腾瀚喆市第二十一(警予)中学金扇子银杏
11熊佳怡市解放中学自然笔记之法桐
12吴亚璇市育才小学
13张艺绵江汉区红领巾国际学校小小无患子,黄色摇钱树
14汪诺承江汉区红领巾国际学校戴白帽的小吃货
15吴静瑶江汉区长港路小学 黑衣侠客
16朱芊芊市汉口辅仁小学 我的宝葫芦
17田佳宜市汉口辅仁小学 大蒜成长记
18余阳乐市汉口辅仁小学 蒜的生长
19赵李澜江汉区华中里小学谦谦君子——竹子
20解楚楚江汉区邬家墩小学鹅掌楸
21戎曼灵 武昌中华路小学金都校区 青蛙成长记
22夏彦博武昌中华路小学橡树湾校区 牵牛花满院爬
23徐子衿省武昌实验小学向日葵
24曾陈令樾 湖北大学附属小学 我爱南方的家——府河湿地
25陈罡亦 武昌区育红小学 秋日物语——向日葵与蜻蜓
26张舒然青山区吉林街小学月季花开
27鲁心悦青山区钢城第二小学萌萌哒瀑布番茄
28童怡宁青山区钢城第二小学荷花
29黄粲然青山区钢城第一小学柚子是如何成长的
30王  璇青山区钢城第一小学武科大校区翠鸟
31成沁蕊青山区钢城第十九小学麋鹿
32吴文萱武钢实验学校花卉
33王悦韩洪山区卓刀泉中学橘子生长过程全貌及具体种植过程
34张欣怡洪山区青菱小学 苍翠松柏
35姚焰泽 市卓刀泉中学张家湾分校 种蒜观察日记
36王泽熙武汉理工大学附属小学 水仙花
37黄子宸洪山区第一小学蚂蚁
38肖依婕市旭光学校银杏红枫
39罗小福市万科高尔夫小学蝴蝶兰
40汪子怡市万科高尔夫小学山茶花
41袁宇虹蔡甸区第四小学爬山虎的脚与叶
42贺允皓蔡甸区第四小学荷花的四季
43唐心甜蔡甸区第六小学蝴蝶笔记
44李淑涵蔡甸区第六小学水仙花自然笔记
45张白露蔡甸区恒大绿洲小学小青芒
46王梓杨黄陂区盘龙城经济开发区第一小学荷塘藕韵
47郑靖淳武汉经济技术开发区实验小学香水百合
48刘奕杨武汉经济技术开发区实验小学我的樱桃萝卜
49党崇文武汉经济技术开发区实验小学竹子
50张口笑武汉经济技术开发区实验小学秋分
51李媛馨武汉经济技术开发区薛峰小学长着刺的怪物
52吕书涵武汉经济技术开发区薛峰小学蚕宝宝的生长过程
53袁梓荧市光谷第四小学芬芳馥郁——山茶
54黄乐妍市光谷第四小学青惜峰峦过,黄知橘柚来
55许  婕市光谷实验小学自游自在
56王梓悠市光谷第六小学小蜗牛的大能量
57张曦文市常青实验小学鸟嘴趣谈
58彭云奕市常青实验小学手心上的彩蝶
59滕知语市常青实验小学寒雀满疏篱



上一篇:关于重申中小学生竞赛活动禁令的通知 下一篇: 市教育局关于第二批市级国际理解教育示范学

发布评论

还能输入 140

用户评论